24 мая, состоялся выезд в село Брянск Кизлярского района,  мобильной медицинской бригады Кизлярской центральной районной больницы в составе, участкового врача терапевта, гинеколога, фельдшера-лаборанта.

На прием к специалистам   были заблаговременно приглашены жители села.

В процессе приёма пациенты воспользовались возможностью пройти лабораторное и гинекологическое обследование: приём терапевта, кольпоскопия, УЗИ обследование, измерение ВГД,  ЭКГ, глюкометрия,  артериального давления, смогли измерить вес и рост.

Специалистами выездной врачебной бригады было осмотрено более 30 человека.

Работа врачей позволила определить пациентов, нуждающихся в дополнительных методах обследования и консультирования узкими специалистами.

Присутствующим разъяснили первые признаки острых состояний (гипертонического криза, ОИМ, ОНМК). Жители села остались довольны приездом мобильной врачебной бригады, поблагодарили за такую предоставленную возможность.

- Ехать до райбольницы  на прием – 70 километров. А тут врачи прямо с доставкой на дом. Очень удобно, - признается жительница села. - И меня обследовали, дочку и зятя моего.

Аналогичные приёмы населения сотрудниками мобильной врачебной бригады уже намечены на ближайшее время, с выездом в разные отдаленные участки Кизлярского  района, с целью - оказать жителям глубинки медицинскую помощь, провести диагностику, консультации, назначить лечение.