Инстаграм

2019

День медицинского работника отмечается ежегодно  в третье воскресенье июня. Виновниками торжества  являются  представители самой гуманной профессии – медработники, посвятившие свою жизнь медицине.

2019

15 мая,  в конференц-зале ГБУ РД «Кизлярскакя ЦРБ», прошла акция «Остоновим СПИД вместе!»,  посвященная  Всемирному дню памяти жертв погибших от СПИДа.

2019

14 июня, в канун празднования Дня медицинского работника, ветеранов здравоохранения Кизлярского района, за плечами которых десятки лет тяжёлого труда и тысячи спасённых жизней, поздравить с праздником выехала бригада представителей профсоюзного комитета.

2019

10 апреля в Кизлярской центральной районной поликлинике  прошла профилактическая акция под лозунгом «Сохрани своё здоровье!», организованная специалистами кабинета медицинской профилактики,  в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Помогли организовать и провести мероприятие: психолог Череватова Т.В., врач по охране репродуктивного здоровья Капиева Е.А. , специалисты кабинета профосмотра, и др.

2019

31 мая  в Кизлярской центральной районной больнице  сразу две даты отметили жители Кизлярского района. Прошла акция к Всемирному дню отказа от курения под девизом «Откажись от курения, подари чистый воздух детям!» и «День защиты детей».

2019

С целью просвещения родителей по проблеме употребления наркотических веществ среди подростков, 11 февраля в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 7-11 классов на тему: «Профилактика подростковой наркомании».

На собрании присутствовали: директор школы С.З. Завзанов, психолог ГБУ РД «Кизлярская ЦРП» Т.В. Череватовва, инспектор ПДН по Кизлярскому району М.Р. Магомедов, лейтенант полиции управления по контролю за оборотом наркотиков М.Ш. Гамзаев, родители учащихся 7-11 классов, педагоги.

2019

Для медицинского работника  спасение людей является ежедневной тяжелой работой. И цена ошибки в такой работе очень высока – это может быть жизнь другого человека.

2018

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

2019

24 мая, состоялся выезд в село Брянск Кизлярского района,  мобильной медицинской бригады Кизлярской центральной районной больницы в составе, участкового врача терапевта, гинеколога, фельдшера-лаборанта.

2018

С каждым годом во всем мире все острее становится угроза пандемии ВИЧ – инфекции. Самыми  незащищенными  в плане заражения является молодежь.

Залогом успешной борьбы с ВИЧ- инфекцией можно считать своевременное информирование молодого поколения о проблеме СПИДа.