30 июля в участковую больницу Кизлярского районас. Крайновка состоялся выезд врача инфекциониста « Кизлярской ЦРП»  Марьям Халидовой для  проведения семинара среди медицинских работников занятых в первую очередь, подворовыми обходоми (участковых врачей-педиаторов, терапевтов, среднего медицинского персонала).

DSC01074Также на семинар были приглашены зав. ФАП и ФП. Темой семинара стала: « Клиника и диагностика и меры профилактики КГЛ, клещевого баррелиоза, Астраханской реккетсиозной лихорадки, моноцитарного эрлихиоза». По окончании семинара Марьям Исаковна ответила на все вопросы по данной теме и напомнила еще раз всем присутствующим о мерах профилактики выше указанного  заболевания. И о том, что в период с июня по октябрь месяц 2015 г. включительно, обеспечить своевременный забор и доставку материала от всех больных с подозрением на это заболевание.