Огромное внимание уделяется администрацией Кизлярского района охране здоровья населения района. Для оказания медицинской помощи жителям в каждом населенном пункте имеется фельдшерский или фельдшерско-акушерский пункт, куда ежедневно обращаются жители села за помощью.

Многим из этих  пунктов требовался капитальный ремонт, некоторые были отстроены заново, в остальных проводится текущий ремонт.

Вот и жители сел Косякино и Бондареновка теперь будут получать медицинскую помощь в только что отремонтированных ФП.

30 апреля состоялось открытие ФП в этих селах после ремонта. На кануне открытия пункты были оснащены новым оборудованием, мебелью, аппаратурой.

В открытии фельдшерских пунктов приняли участие представители администрации Кизлярского района : зам. главы района, куратор здравоохранения Рамазанов И.А., председатель благотворительного фонда им. С.М. Муртазалиева  Амирилаев А.Г., глава сельского поселения "с/с  "Косякинский" " Магомедов А. Р. и гл. врач ГБУ РД "Кизлярская ЦРП" Газиев К.М.

Главный врач провел всех по новым, комфортным кабинетам пунктов, ознакомил с новым оснащением кабинетов, готовых к приему первых пациентов.

Текущий ремонт будет проводиться ежемесячно и на других ФП, нуждающихся в нем. На май этого года запланировано отремонтировать ФП в селе К. Маркса и Ефимовке.