10 апреля в Кизлярской центральной районной поликлинике  прошла профилактическая акция под лозунгом «Сохрани своё здоровье!», организованная специалистами кабинета медицинской профилактики,  в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Помогли организовать и провести мероприятие: психолог Череватова Т.В., врач по охране репродуктивного здоровья Капиева Е.А. , специалисты кабинета профосмотра, и др.

Открывая мероприятие, с приветственной речью к участникам акции обратилась врач по санпросвет работе Элина Чудинова. В ходе выступлений её было озвучено, что данный праздник призван напомнить о значимости здоровья, необходимости ведения здорового образа жизни. «Здоровье — самая главная ценность человека. В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача этой акции, лозунг которой призывает всех «Сохрани своё здоровье!».

Затем на свежем воздухе провели утреннюю зарядку, участниками которой стали студенты медицинского колледжа, врачи и пациенты.

Все желающие в этот день могли получить бесплатную консультацию узких специалистов, измерить уровень глюкозы, померить артериальное давление, обследовать глазное дно и др. В школах района  провели беседы на тему профилактики наркомании, раздавали буклеты и наглядные пособия, содержащие информацию о пользе ведения ЗОЖ. Мини диагностику и консультации получили около 60 человек. Маленьким пациентам, пришедшим в этот день, вручили разноцветные шарики и угостили фруктами. Всем участникам раздали информационные буклеты.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей поликлинике. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Кабинет медпрофилактики.

© 2020. ГБУ РД Кизлярская центральная районная больница. 2019.