20 ноября в актовом зале Кизлярской центральной  поликлиники прошла I  районная научно-практическая конференция по психологии на тему: «Актуальные вопросы психологии здоровья в учебно-воспитательном процессе»

В конференции, помимо сотрудников поликлиники- зам. главного врача по ОМР Анатолия Талибова, участкового врача терапевта Мадины Мусибутаевой, участкового врача педиатра Анжелы Мирзабеговой, приняли участие: заместители директоров по воспитательной работе средних общеобразовательных учреждений района, гости конференции - методист по воспитательной работе управления образования Муниципального района «Кизлярский район»  Хадижат Раджабова и председатель Кизлярской районной профсоюзной организации работников образования Турсун Даудович Имартов.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась психолог поликлиники Татьяна Череватова, которая озвучила тему конференции, и представила участникам конференции докладчиков по основным вопросам.

В рамках конференции были освещены  вопросы  психологии здоровья подрастающего поколения, факторы, влияющие на образовательный  процесс. Обсуждали  и взаимное сотрудничество медицинских работников и работников образования в регуляции жизнедеятельности подростка.

В рамках конференции были проведены: пленарное заседание, где выступили  медицинские работники поликлиники, основной доклад, который зачитала психолог, презентация по теме и дискуссия. Как подведение итогов, вручение сертификатов участника конференции и благодарственные письма в адрес руководства управления образования за сотрудничество и взаимопомощь.

В целом, по итогам конференции можно сказать, что результат оправдал ожидания. Произошел качественный обмен опыта между участниками, состоялся диалог между представителями медицины и образования, конференция получилась интересной, информативной и прошла на хорошем организационном уровне. Было принято общее решение о проведении конференции ежегодно.

Автор: Т.В. Череватова