На помощь малоимущим, многодетным семьям и медикам Северной зоны в период пандемии коронавируса пришли руководители предприятий, организаций, бизнесмены и благотворительные организации. Помощь медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, рискуя своим здоровьем и жизнью, на пределе физических и моральных сил, главный врач центральной районной больницы Кутбудин Газиев назвал  неоценимой.

image 03 08 20 11 58"Десятки предприятий, в числе которых такое флагманское, как ОАО "Кизлярагрокомплекс", организации, частные лица, представители среднего и малого бизнеса, НКО и общественные организации поддержали не только нуждающихся, но и наши медучреждения. Все они оказались в числе тех, кто имеет высокую социальную ответственность. Хотел бы сердечно поблагодарить всех за помощь, благородство души, добрые дела, за бескорыстие. Я понимаю, как непросто приходится им самим. Пандемия негативно сказалась на всех отраслях, но эти испытания не помешали им поддержать тех, кому пришлось тяжелее всех",-отметил Газиев.

image 03 08 20 11 56Он признался,  не смотря на то, что все  медучреждения  были готовы к пандемии, но не ожидался такой поток больных,  и потому всякая помощь оказалась очень востребованной.

Главный врач района назвал всех, кто оказал помощь - это профсоюзная организация здравоохранения РД, в лице председателя Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения России, Зумруд Бучаевой,

ОАО "Кизлярагрокомплекс" во главе с Магомедом Тукуевым, директор магазина ООО "Идеал" Пулен Сулейбанкадиев,  администрация Кизлярского  района, ОАО "ДАГПИРХ", выпечка "Маиза", птицефабрика "Кизлярская" с. Михеевка директор -Дауд Муртазалиев Виктор Руднев, магазин  "Ассалам" Хайбула Хайбулаев, ИП Мазгаров Мурад, Инициативной группой « COVID -19» (волонтеры) и филиалом благотворительного фонда «Инсан» в городе Кизляр, на протяжении всего времени во время пандемии была оказана огромная помощь : продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты для медиков, лекарственные препараты. А также, предприниматель   Юсуп, оптово-розничная продажа безалкогольных напитков «Денеб», который на протяжении всего времени привозил воду и соки, и многие  другие не равнодушные люди.

Как подчеркнул Кутбудин Магомедович Газиев, все они наряду с медиками заслуживают наград и всеобщей признательности и благодарности.

ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ»