ВЭБ.РФ и Доктор рядом предлагают жителям России бесплатную телемедицинскую помощь

telemed2

30 марта 2020 г, Москва - Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания Доктор рядом объявили о запуске федерального проекта по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью. Россияне получили возможность обращаться за дистанционными консультациями к врачам различных специальностей по любым вопросам, не ограничиваясь темой коронавирусной инфекции. Проект создан на базе медицинских, технологических и производственных возможностей Доктора рядом при организационной и финансовой поддержке государственной корпорации ВЭБ.РФ для повышения доступности медицинской помощи в период пандемии.

telemed3

Наша страна, как и весь мир, столкнулась со сложной эпидемиологической ситуацией: врачи работают сутками без выходных, во многих регионах введен режим всеобщей изоляции. Вся российская система здравоохранения сегодня предпринимает титанические и очень правильные усилия в борьбе с возникшей эпидемиологической угрозой. Запущенный проект призван обеспечить помощь в этой нелегкой борьбе. Наиболее уязвимые группы населения, пациенты с хроническими заболеваниями, люди старшего поколения и семьи с маленькими детьми продолжают нуждаться в медицинской помощи, в том числе не связанной с экстренными ситуациями. Проект позволит россиянам получать полноценное и своевременное взаимодействие с врачами различного профиля несмотря на вводимые ограничения. Сегодня телемедицина становится не просто удобным, а жизненно необходимым решением по охране здоровья граждан.

Получить дистанционную консультацию врачей можно несколькими способами: с помощью мобильного приложения или сайта в видео формате и посредством специально выделенной телефонной линии. Терапевты и педиатры доступны круглосуточно, для обращения к врачам узкой специальности можно записаться на удобное время заранее. Телемедицина для россиян будет бесплатной не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

Цель проекта – обеспечить прямое онлайн взаимодействие россиян с врачами ключевых специальностей для получения профессиональной медицинской поддержки. Формат дистанционных консультаций особенно актуален сегодня, в период вынужденной самоизоляции из-за вирусной угрозы.

Денис Швецов, генеральный директор телемедицинской компании Доктор рядом:

«Для такого масштабного и значимого проекта мы подключаем не только все наши ресурсы, но и возможности наших действующих партнеров. По мере его реализации мы будем подключать и другие сети клиник – московские и региональные. Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов. Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны. Я уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется.

Это очень сложный проект, для реализации которого мы решили ряд важных задач, и не только обеспечили участие большего количества врачей, но и значительно усилили нашу ИТ-инфраструктуру. Мы убедились в готовности платформы Доктор рядом к масштабному увеличению нагрузки и призываем россиян начать пользоваться телемедицинским сервисом для решения вопросов, связанных со здоровьем.

Сайт проекта: veb.dr-telemed.ru

Как получить услугу:

Воспользоваться услугой можно с помощью мобильного приложения

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед»

Зарегистрируйтесь (регистрация займет пару минут)

Введите промокод VEBMED

Выберите врача и получите консультацию

Воспользоваться услугой можно с помощью компьютера

Перейдите по ссылке telemed.drclinics.ru

Зарегистрируйтесь (регистрация займет пару минут)

Введите промокод VEBMED

Выберите врача и получите консультацию