Сегодня в трех селах Кизлярского района полностью обновили и отремонтировали фельдшерские пункты.

В селе Новомонастырское после ремонта ввели в эксплуатацию фельдшерский пункт, который был построен еще в 1969 году. ФП полностью обновили. Были проведены работы по замене крыши, отремонтированы стены, полы, установили новые окна и двери, обновили мебель и все необходимое медицинское оборудование.

Фельдшерско-акушерский пункт заработал после ремонта и в селе Кардоновка. Здание ФП было возведено  в 1982 году.  На сегодняшний день здесь произведена замена крыши, проделаны все внутренние отделочные работы.

ФП в селе Курдюки, также нуждался в хорошем ремонте. Постройка эта - 1960 года. ФП после ремонта был оснащен современным оборудованием и новой мебелью, а так же имеется вся необходимая инженерная инфраструктура.

Стоит отметить, что все  ремонтные работы были проведены  за средства ТФОМС и при поддержке Министерства Здравоохранения РД.

По словам специалистов, открытие новых ФП положительным образом скажется на доступности оказания медицинских услуг жителям района.  Качественную медпомощь, отвечающую всем современным требованиям теперь смогут получить, не только жители райцентра, но и те, кто находятся в отдаленных населенных пунктах.