Медицинский психолог

ГБУ РД «КЦРБ» Татьяна Череватова, в рамках дня борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами , провела профилактическую беседу-тренинг со студентами

Медицинского колледжа.

2024

❗️ Все психоактивные вещества участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости.

Основной признак развития наркомании:

привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости – появление абстинентного синдрома, или «ломки».

2024

У наркозависимых резко повышен риск развития ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов

У лиц, употребляющих инъекционные наркотики, резко повышен риск развития ВИЧ - инфекции и вирусных гепатитов (B, С, D, и G).

2024

Классные часы с представителями правопорядка: «Твой выбор», "Не дай себя обмануть"- направлены на формирование системы духовно-нравственных ценностей, жизненных планов современной молодежи, развитие культуры и информационной безопасности.

Рекомендации родителям

Самыми беззащитными людьми, по которым «ведёт огонь» наркобизнес, является молодежь, особенно - подростки

Как уберечь своего ребенка от наркотиков❓ Рекомендации родителям дала медицинский психолог Череватова Татьяна.

2024

Сотрудники медучреждений Кизлярского района вместе с руководством приняли активное участие в общереспубликанском субботнике. Вооружившись хозяйственным инвентарем, врачи и медицинские сестры, фельдшеры и санитарки наводили чистоту и порядок после долгой зимы. Привели в порядок территорию около больничных корпусов, административного здания и хозяйственных построек. Участники субботника очистили землю от прошлогодней листвы, обрезали кусты, обкопали деревья и кустарники, покрасили бордюры.

2024

Наркотики — это серьезная угроза здоровью и благополучию общества.

🟥В день борьбы с наркотиками важно распространять информацию

🔴о вреде наркотиков,

🔴обучать молодежь навыкам устойчивости к наркотикам и 🔴поддерживать людей, страдающих от зависимости.

Помните, что ранняя профилактика, образование и созидательный подход к лечению наркозависимости играют важную роль в уменьшении распространения этой проблемы.

2024

В связи с объявленным годом семьи 15-го апреля 2024 года специалист отдела социального обслуживания на дому Комплексного центра Кизлярского района Меджидова Пери совместно с врачом Центральной районной больницы Ахмедовой Гуларой Залихановной выехали в с. Новокрестьяновское с целью профилактического осмотра пожилых людей старше 65 лет.

2024

В карточках вы можете узнать о системе терапии и реабилитации наркологических больных в России, а также о законодательстве в сфере борьбы с оборотом наркотических веществ.

2024

С 1 – 7 апреля в ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» прошла Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). В школа Кизлярского района прошли уроки здоровья приуроченные к этой дате. С ребятами побеседовали на темы: правильное питание- залог здоровья, режим дня, вредные привычки, физическая активность.

nadom