31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этого дня в Кизлярской центральной районной больнице прошла акция  под девизом «Откажись от курения, подари чистый воздух детям!».

Открывая мероприятие, медицинский психолог Татьяна Череватова  обратилась ко всем участникам акции: «Необходимо всем отказаться от вредной привычки курить, нужно беречь окружающих от пассивного курения, особенно наших детей, они наше будущее и каким оно будет, зависит от нас взрослых. Осознанно беречь свое здоровье, потому что это самое ценное, чем может обладать человек»- подчеркнула в приветственном слове Татьяна Череватова. Более 60 взрослых и детей приняли участие в мероприятии. Огромную помощь во время проведения акции оказали  волонтеры всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики» и студенты медицинского колледжа.  Учащиеся  Красновосходской,  Аверьяновской, Победовской и   Совхозной СОШ  подготовили стихи и нарисовали плакаты на тему «Мы против курения!», в которых призывали взрослых отказаться от курения и беречь чистый воздух  планеты. За что и они и их  руководители были отмечены почётными грамотами и подарками. Затем перед ребятами выступила Анимационная группа Центра культуры и досуга Кизлярского района. В преддверии Дня защиты детей работники Центра культуры и досуга поздравили ребят, показав театрализованное представление "Кикимора и К"  с играми, конкурсами, песнями,  и танцами. Получился настоящий праздник, который оказался замечательным подарком для всех. И в заключении всем раздали мороженое, были розданы буклеты «Нет, курению!» о вреде табакокурения, содержащие информацию о последствиях «пассивного» курения.

Пресс служба ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ»