На территории Кизлярского района отмечается активность среди населения по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Из полученных ранее 1600 доз для первой вакцинации использованы все препараты. 19 апреля Центральная районная больница дополнительно получила 600 доз препарата отечественного производства «Спутник - V» и на 20 апреля уже использовано 91 доз вакцин.

С населением работают все участковые врачи и специалисты узкого профиля. Проводятся разъяснительные беседы, организованы выступления в средствах массовой информации и электронных СМИ. В числе первых кто стал оказывающих услугу населению по вакцинации это сотрудники Кизлярской районной больницы - Евгения Кошелева, Татьяна Кабалалиева , Гулара Ахмедова, Патимат Рашидова, Гульминат Умалатова и другие.

В настоящее время на территории муниципалитета при Кизлярской центральной районной больнице работает один постоянный прививочный пункт и восемь мобильных бригад осуществляющих вакцинацию с выездом в населенные пункты.

«Если в первые дни нам приходилось убеждать людей пройти вакцинацию, то в настоящее время отмечается очередь из желающих получить прививку от коронавируса», - подытожил Анатолий Талибов, заместитель главврача по организационно-методической рабоче Кизлярской ЦРБ.

Предварительная запись желающих вакцинироваться фиксируется в таких населенных пунктах как Большой Бредихин, Ново-Владимировка, Ново-Крестьяновка. Активность проявляют медицинский персонал, сотрудники Росгвардии и ЛОВД.

Отметим, что среди жителей Кизлярского района, получивших прививки от «Covid-19», самым возрастным оказался восьмидесятичетырехлетний вакцинированный, а двадцатишестилетний - самым молодой.

@kizlyar_crb @minzdravrd #вакцинация