11 мая, в Центре Традиционной Культуры Народов России Кизляра, прошло мероприятие, посвящённое  Международному Дню медицинской сестры.

Торжество было подготовлено и проведено объединенным профсоюзным комитетом работников здравоохранения города Кизляра, под руководством председателя комитета  Талибова К.А., совместно с ГБУ ПОУ РД «Кизлярское медицинское училище», директор Гереева Джамиля.Камиловна.

В качестве почетных гостей были приглашены: заместитель организации РЕСКОМ профсоюза работников здравоохранения РД Султанов Алидар Ильясович, заместитель главного врача по ОМР ГБУ РД «Кизлярская ЦРП» Талибов А.А. и Педашенко Нина Ивановна, которая проработала более 30 лет руководителем Кизлярского медицинского училища.

Первым к коллегам обратился Алидар Султанов. Он выразил медицинским сестрам благодарность за работу, пожелал им здоровья и огромного терпения. Затем  вручил почетные грамоты от организации РЕСКОМ и благодарственные письма ветеранам здравоохранения, которые проработали более 40 лет, а также ценные подарки.  Поздравил медицинских сестер с праздником Талибов А.А.

« От имени главного врача центральной районной поликлиники, Газиева Кутбудина Магомедовича, и от себя лично, поздравляю вас с праздником, желаю добра, счастья и любви. Вы должны знать, что  когда вы рядом, у нас вырастают крылья, и появляется желание полететь и оказать всем помощь», - обратился ко всем Анатолий Алиевич.

За большой вклад в дело охраны здоровья сельского населения Кизлярского района, квалифицированное и добросовестное отношение к выполнению профессиональных обязанностей почетными грамотами и ценными подарками были награждены 29 медицинских сестер ГБУ РД «Кизлярская ЦРП».

Со словами поздравлений и благодарности за добросовестный труд к медикам также обратился председатель объединенного профсоюзного  комитета работников здравоохранения  Кадыр Талибов.

«Представители вашей профессии в любом обществе пользуются уважением и почётом за то, что посвятили себя благороднейшему делу – заботе о здоровье человека. Поздравляю всех медсестер, фельдшеров, которые профессионально исполняют свой тяжелый труд», - отметил Кадыр Алиевич.

Украшением праздника стали музыкальные и танцевальные номера подготовленные студентами медицинского училища и артистами центра культуры.

Было поощрено и награждено более 70 медицинских сестер из разных медицинских учреждений: ГБУ РД «Кизлярская ЦРП», ГБУ РД «Кизлярский межрайонный республиканский наркологический диспансер», Кизлярский межрайонный противотуберкулезный диспансер, Кизлярская межрайонная станция медицинской помощи,  и медицинский центр «Аэлита».

Выражаем благодарность Зумруд Камиловне Бучаевой, председателю Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, за внимание, заботу и содействие в организации данного мероприятия.

пресс-служба ГБУ РД «Кизлярская ЦРП».