Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания прошла в Кизлярской  центральной районной поликлинике.

В рамках Всемирной недели Грудного Вскармливания, в Кизлярской центральной районной поликлинике, 8 августа была проведена акция для кормящих и будущих мам «Грудное вскармливание — помощник в воспитании и развитии». Совместно с кабинетом по санпросвет работе мероприятие подготовила и провела  участковый врач педиатр Давудова Халимат Шамильевна.
 На встрече кормящих мам и будущих мам была чудесная атмосфера, женщины были расположены к теплому общению. В уютной беседке внутреннего двора поликлиники  Халимат Шамильевна начала свою беседу с того, что  Грудное Вскармливание не только оптимальное питание, но и способ общения, помощник в воспитании и развитии малыша. В своей беседе она затронула вопросы организации грудного вскармливания, вместе  разобрали сон малышей первых месяцев жизни, частоту прикладывания, как организовать комфортный сон с грудничком, нормы прибавок веса.
Особенно подробно интересовала некоторых женщин тема прикорма. Говорили о развитии и важности пищевого поведения, готовность ребенка к прикорму, а также что, когда и в каких количествах давать ребенку. Встречу посетило 30  человек с детками, всем раздали полезные соки, а по окончании встречи в воздух выпустили белые шары, как символ грудного молока, а также раздали буклеты с рекомендациями всем желающим.

Пресс служба ГБУ РД «Кизлярская ЦРП»