Сотрудниками кабинета по санпросвет работе Кизлярской Центральной районной поликлиники, была организована и проведена  антинаркотическая акция «Наркотикам нет места в нашей жизни!».

В рамках этой  акции было проведено мероприятие в Красновосходской СОШ, в котором приняли участие:  врач по санпросвет работе Мариям Гаджиалиева, психолог Кизлярской центральной районной  поликлиники Татьяна Череватова и главный специалист Молодежного Многофункционального Центра Кизлярского района Нариман Нухов.  На котором прошло обсуждение темы с учениками 8-х, 9-х классов о вреде курения и алкоголя на организм людей; о последствиях при употреблении наркотических веществ.

Учащимся  была показана презентация «Твоё здоровье и наркотики!». Были обсуждены возможные опасные ситуации, при которых взрослые могут навязать детям употребление наркотиков. В результате была составлена памятка «Наркотики и здоровье!»

Психолог Центральной районной поликлиники Татьяна Череватова  провела с детьми занятие с целью информирования подростков о понимании значения психоактивных веществ, обсудила причины их употребления, рассмотрели последствия воздействия психоактивных веществ на организм, а также возникновения у человека зависимости от марихуаны и других психоактивных веществ.

В ходе занятий были проведены дискуссии на темы: «Причины употребления наркотиков», «Что является самым опасным при употреблении наркотиков?». Затем ребятам было предложено выразить свое отношение к наркотикам в ходе дискуссии. Ребятам был показан видеоролик: «Твой выбор- ЖИЗНЬ»

В конце мероприятия детям было предложено выразить свое отношение к наркотикам и наркомании в виде «антирекламы» наркотиков.

В результате пришли к выводу, что самостоятельно вернуться к здоровому состоянию наркоман не может. Наркотики – это яд.