На совещании обсуждались вопросы на тему медицинской деонтологии .

9 сентября в конференц-зале ГБУ РД «Кизлярская ЦРП» прошло рабочее совещание медработников поликлиники, на котором было обсуждено немало вопросов.
Нельзя было не затронуть тему деонтологии, этики и человеческого отношения врачей к пациентам. По основной теме совещания выступила психолог ЦРП Татьяна Череватова.

- Главной особенностью врачебной деятельности является ее объект – это человек, его здоровье и жизнь- с этих слов начала своё выступление Череватова Т.В. И это накладывает отпечаток и огромную ответственность, ведь человеческая жизнь – это и есть самое важное.

Принцип милосердия гласит: "Я принесу добро пациенту, или, по крайней мере, не причиню ему вреда".

Ведь именно врачи должны показывать пример дисциплины, взаимовежливости, человеческого отношения, терпимости к людям. Мы должны быть благодарны пациентам, которые требуют оказания качественной медицинской помощи! Не пациент должен бегать за нами, а мы за пациентом. Приём должен начинаться ровно в назначенное время. Врач должен принять всех, кто пришёл к нему на приём».

Много говорил и о том, как между собой зачастую общаются сами медики.

В заключении был продемонстрирован видео ролик на тему и затем перешли к обсуждению основных вопросов.