Всемирный День сердца прошел под девизом  «Здоровое сердце в ваших руках»

Международный День сердца отмечается по инициативе Всемирной Федерации Сердца ежегодно, начиная с 2000 года, более чем в 100 странах мира. С 2011года этот день официально отмечают -29 сентября.

Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного Дня сердца,  направлены на то, чтобы привлечь внимания населения к теме  профилактики сердечнососудистых заболеваний, повышению информированности о важности здорового образа жизни, и отказу от вредных привычек.

29 сентября во внутреннем дворе Кизлярской ЦРП, было проведено мероприятие под девизом «Здоровое сердце в ваших руках». Все желающие смогли бесплатно измерить артериальное давление, проконсультироваться у кардиолога, снять ЭКГ, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, прослушать лекцию «Школы здоровья» на тему «Инсульт и методы профилактики». Заместитель главного врача поликлиники Анатолий Алиевич Талибов поприветствовал всех присутствующих, пожелал им здоровья и посоветовал больше двигаться и правильно питаться. Магомедова А.Г., врач-кардиолог поликлиники, рассказала коротко о мероприятии и пригласила всех желающих к себе в кабинет на консультацию. Организаторы мероприятия выпустили к этому дню санбюллетени  «5 правил здорового сердца», «Здоровье в ваших руках», а также всем раздали буклеты «Сердце для жизни». Желающие даже смогли подвигаться под веселую музыку в уютном дворе поликлиники, ведь всем известна простая истина, « Движение – это жизнь»!

Автор: Череватова Т.В.