Международный день детей, отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников, отмечается он ежегодно более чем в 30 странах мира. Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета однако, это не только  начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. У детей прав не меньше чем у взрослых, однако обстоятельств, связанных с нарушением детских прав существует множество.

DSC 0235Так, например, по печальной статистике, 10-ки млн. детей страдают из-за нехватки медикаментов, умирают из-за отсутствия медицинской помощи, 100 млн. детей не получают необходимого образования из-за отсутствия образовательных учреждений. Все эти факты, безусловно, обязаны призвать взрослых на помощь детям, на решение их проблем, на улучшения жизни детей во всем мире. И начинать нужно прямо сейчас. И заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети - наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Вот именно с такой акцией доброй воли сотрудники ЦРП посетили Кизлярское ДСО. От имени главного врача поликлиники Газиева К.М. детей пришли поздравить с праздником психолог Череватова Т.В. и врач по санпросвет работе Давудова Х.Ш. С улыбкой на лице 47 детишек с разными недугами встретили сотрудников поликлиники . Ребят поздравили с праздником , подарили игрушки и цветные раскраски. Немного стесняясь, дети рассказывали стихи и пели песни о лете. В теплой, дружеской обстановки детям пожелали скорейшего выздоровления, счастья и исполнения всех желаний. Иногда доброе слово лучше всяких лекарств.