Врачи автопоезда «Забота о здоровье» сделали остановку в Кизлярском районе. Шесть передвижных комплексов, в состав которых вошли около 20 специалистов уже побывали в Кизляре.

Медосмотры в мобильных поликлиниках смогли пройти все желающие. Прием населения ведут детские и взрослые врачи. В составе мобильных бригад - онкологи, кардиологи, стоматологи, педиатры, неврологи, уролог, ЛОР-врач и т.д. Модули оснащены диагностическим оборудованием. Пациентам на местах проводят УЗИ, ЭКГ, флюорографию и др. виды исследования. В селе Ст. Серебряковка обследовано более 350 человек, среди них жители зон отгонного животноводства Гунибского, Гергебельского районов. В среду, 24 октября состоится прием в с.Черняевка, а 26 октября в с. Крайновка.

«Приезд бригады с таким потенциалом, большая помощь в диспансеризации и в диагностике. Огромная благодарность Министерству здравоохранения Республики Дагестан, коллективу выездной бригады врачей, за такое внимание и оказанную помощь жителям Кизлярского района» - сказал главный врач Кизлярской центральной поликлиники Кутбудин Газиев.

Напомним, уникальный социальный проект стартовал в конце сентября по инициативе врио министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова. В ходе акции проводится  углубленный осмотр пациентов с целью диагностики серьёзных заболеваний, в том числе онкологических, ведь чем раньше будет выявлена болезнь, тем более вероятно, что она не станет летальной. «Предупредить, своевременно выявить заболевание и начать лечение – вот основная задача, которая стоит перед врачами автопоезда. А то, что такая работа востребована – стало понятно, в первый же день выезда передвижных диагностических модулей. Приемы длятся до позднего вечера, принимаем всех, до последнего пациента», - говорит  Джамалудин Гаджиибрагимов.