Главный  врач принимает участие в работе Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути их решения».

Дагестанская делегация во главе с врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимовым принимает участие в работе Конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения». Мероприятие проходит в Москве. В состав делегации вошли: главный врач  центральной районной поликлиники Кутбудин Газиев, начальники отелов Минздрава РД и главные врачи республиканских медучреждений.

Организаторы мероприятия Союз медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» и Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Было отмечено пресс – центром Министерства здравоохранения, что в сфере Российского здравоохранения столь масштабное мероприятие международного формата проходит впервые: более 30 круглых столов и конференций, свыше 5 000 участников. Среди них представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, внештатные специалисты, представители профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, руководители высших учебных заведений, руководители медицинских организаций и медицинские работники различных специальностей. Основная задача Конгресса – формирование стратегии развития здравоохранения на ближайшие 5-10 лет.

В рамках Конгресса представители медицинского и научного сообщества Дагестана совместно с коллегами из других регионов страны обсуждают   клинические рекомендации и протоколы лечения, профилактику инфекционных заболеваний, пути снижения смертности и инвалидности от неинфекционных болезней. Вопросы непрерывного медицинского образования, допуска к профессии, профессиональных стандартов, аттестации и квалификационных категорий, системы и принципы финансирования медицинской помощи, совершенствование кадровой политики, лекарственного обеспечения, производства медицинских изделий, вопросы импортозамещения и экспортной поддержки участником рынка, юридической защиты медицинских работников.

Конгресс в российской столице проходит с 30 октября по 1 ноября.