Ежегодно, 24 марта,отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом.

24 марта в ГБУ РД «Кизлярская ЦРП» была проведена профилактическая акция «Белая ромашка-дыхание чистоты»  все желающие в этот день могли пройти  флюорографию. Для участия в акции были приглашены студенты медицинского училища. Всем пришедшим в этот день было вручено более ста буклетов  и  воздушных шаров с ромашкой, как символ борьбы с туберкулезом. Акция началась в 9.00 у главного входа районной поликлиники. Затем в зале поликлиники состоялась выставка-конкурс детских плакатов на тему «Я помогаю победить туберкулез» на мероприятие были приглашены:  председатель фонда им. С. Муртузалиева , председателя общественного совета при администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев,Тайзуллах Каяев начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Кизляре и Хазинат Рабаданова врач-фтизиатр педиатр.  В конкурсе  приняли участие учащиеся Красновосходской СОШ, Аверьяновской Сош и Кардоновской СОШ. Главный врач поликлиники,  Кутбудин Магомедович Газиев поблагодарил всех ребят за их старание, а учителей за активное участие в профилактики туберкулеза.  Лучшие работы были отмечены грамотами и подарками от Центральной районной поликлиники. Затем Т.Н. Кабалалиева  участковый врач – терапевт прочла всем присутствующим лекцию на тему : «Профилактика и лечение туберкулеза», и был продемонстрирован видео ролик по теме. Мероприятие прошло в красочной обстановке благодаря рисункам учащихся школ и небольшим четверостишьям в их исполнении.